Diputados Por Legislatura

LVIII Legislatura, 2000-2003

Leglviii

Coordinadores:

Núm. Nombre Origen Part.
1 Jaime Aceves Pérez M.R. VII dto. Jal. 1
2 José Marcos Aguilar Moreno R.P. V circ. Méx. 1
3 Roberto Aguirre Solís M.R. VII dto. Méx. 1
4 Celita Trinidad Alamilla Padrón M.R. I dto. NL. 1
5 Moisés Alcalde Virgen (El diputado Alcalde solicitó licencia el 8 de enero de 2003) M.R. XXI dto. Méx. 1
6 Juan Alcocer Flores M.R. VIII dto. Gto. 1
7 Luis Artemio Aldana Burgos R.P. III circ. Yuc. 1
8 Edgar Eduardo Alvarado García R.P. II circ. Tam. 1
9 María Elena Álvarez Bernal R.P. IV circ. DF. 3
10 Silvia Álvarez Bruneliere R.P. I circ. Gto. 1
11 Gumersindo Álvarez Sotelo M.R. II dto. Mor. 1
12 José Guillermo Anaya Llamas (El diputado Anaya Llamas solicitó licencia el 17 de julio de 2002, rindiendo protesta su suplente Silvestre Enrique Faya Viseca el 30 de agosto de 2002) M.R. VI dto. Coah. 1
13 José María Anaya Ochoa M.R. XIII dto. Gto. 1
14 Francisco Arano Montero M.R. XVII dto. Ver. 1
15 Enoch Araujo Sánchez M.R. IX dto. Chis. 1
16 Fanny Arellanes Cervantes (La diputada Arellanes solicitó licencia el 29 de mayo de 2002, rindiendo protesta su suplente Francisco Luis Treviño Cabello el 30 de agosto de 2002) R.P. II circ. NL. 1
17 Eduardo Arnal Palomera (El diputado Arnal solicitó licencia el 13 de agosto de 2003) M.R. XIV dto. Méx. 1
18 Pablo de Jesús Arnaud Carreño M.R. VIII dto. Oax. 1
19 Arcelia Arredondo García R.P. I circ. Gto. 1
20 Amado Benjamín Ávila Márquez (El diputado Ávila solicitó licencia el 13 de agosto de 2003) R.P. IV circ. Tlax. 1
21 José Bañales Castro (Renunció al partido en abril de 2003) M.R. XVI dto. Jal. 1
22 Rafael Barrón Romero (El diputado Barrón Romero solicitó licencia el 13 de agosto de 2003) M.R. IV dto. Méx. 1
23 José Francisco Blake Mora M.R. V dto. BC. 1
24 Bernardo Borbón Vilches (El diputado Borbón solicitó licencia el 4 de septiembre de 2001, rindiendo protesta su suplente Gina Andrea Cruz Blackledge el 4 de septiembre de 2001) R.P. I circ. BC. 1
25 José Carlos Borunda Zaragoza M.R. III dto. Chih. 1
26 José Alfredo Botello Montes R.P. II circ. Qro. 1
27 Alfonso Guillermo Bravo y Mier (El diputado Bravo solicitó licencia el 20 de agosto de 2003) M.R. XXVII dto. Méx. 1
28 Roberto Eugenio Bueno Campos M.R. XIV dto. Ver. 1
29 Gustavo César Jesús Buenrostro Díaz (El diputado Buenrostro solicitó licencia el 19 de septiembre de 2002, rindiendo protesta sus suplente María Yunuén Pazarán Navarijo el 19 de septiembre de 2002) R.P. II circ. Qro. 1
30 Felipe de Jesús Calderón Hinojosa (El diputado Calderón solicitó licencia el 12 de febrero de 2003 para hacerse cargo de la Dirección General de Banobras, rindiendo protesta su suplente Nohelia Linares González el 15 de marzo de 2003) R.P. V circ. Mich. 2
31 Hugo Camacho Galván R.P. II circ. NL. 1
32 Nelly Campos Quiroz M.R. VI dto. DF. 1
33 Mauricio Enrique Candiani Galaz M.R. X dto. DF. 1
34 Juan de la Cruz Alberto Cano Cortésano R.P. IV circ. Tlax. 1
35 Francisco Javier Cantú Torres (El diputado Cantú Torres solicitó licencia el 26 de febrero de 2003, rindiendo protesta su suplente Zinthia de los Ángeles Benavides Hernández el 15 de marzo de 2003) M.R. VI dto. NL. 1
36 Cuauhtémoc Cardona Benavides R.P. I circ. BC. 1
37 Javier Castañeda Pomposo M.R. IV dto. BC. 1
38 Julio Castellanos Ramírez (El diputado Castellanos solicitó licencia el 28 de diciembre de 2000, rindiendo protesta su suplente Yadhira Yvette Tamayo Herrera el 28 de diciembre de 2000; el diputado Castellanos reasumió sus funciones casi al término de la legislatura y solicitó licencia nuevamente el 2 de julio de 2003) M.R. V dto. Mich. 1
39 Manuel Castro y del Valle M.R. XXIV dto. DF. 1
40 Pedro Pablo Cepeda Sierra M.R. VI dto. SLP. 1
41 María Elena Lourdes Chávez Palacios (La diputada Chávez Palacios solicitó licencia el 8 de enero de 2003) M.R. XXVI dto. Méx. 1
42 Francisco Javier Chico Goerne Cobián M.R. IX dto. Gto. 1
43 José Abraham Cisneros Gómez M.R. VIII dto. Jal. 1
44 Tomás Coronado Olmos M.R. IX dto. Jal. 1
45 Raúl Covarrubias Zavala (El diputado Covarrubias solicitó licencia el 27 de agosto de 2003) M.R. VIII dto. Méx. 1
46 Abel Ignacio Cuevas Melo M.R. XI dto. Ver. 1
47 Rodolfo Dorador Pérez Gavilán M.R. V dto. Dgo. 1
48 Juan Manuel Duarte Dávila (El diputado Duarte solicitó licencia el 16 de julio de 2003) M.R. XI dto. NL. 1
49 J. Jesús Dueñas Llerenas M.R. I dto. Col. 1
50 Armando Enríquez Flores (El diputado Enríquez solicitó licencia el 8 de enero de 2003) M.R. XXXIV dto. Méx. 1
51 Neftalí Salvador Escobedo Zoletto (El diputado Escobedo solicitó licencia el 18 de junio de 2003) M.R. X dto. Pue. 1
52 Francisco Esparza Hernández R.P. II circ. Dgo. 1
53 Manuel de Jesús Espino Barrientos (El diputado Espino solicitó licencia el 10 de enero de 2001, rindiendo protesta su suplente Josefina del Carmen Ríos Ruiz el 15 de marzo de 2001; el diputado Espino reasumió su cargo en septiembre de 2001) R.P. I circ. Son. 2
54 Hilario Esquivel Martínez M.R. XXIV dto. Méx. 1
55 Lucio Fernández González (El diputado Fernández solicitó licencia el 6 de agosto de 2003) R.P. V circ. Méx. 1
56 Francisco Javier Flores Chávez M.R. XIX dto. Jal. 1
57 Carlos Alberto Flores Gutiérrez M.R. XVI dto. DF. 1
58 Lionel Funes Díaz (El diputado Funes solicitó licencia el 8 de enero de 2003) M.R. XX dto. Méx. 1
59 Adrián Salvador Galarza González M.R. II dto. SLP. 1
60 María Eugenia Galván Antillón (La diputada Galván solicitó licencia el 28 de mayo de 2003) R.P. II circ. Chih. 1
61 Francisco Javier García Cabeza de Vaca (El diputado García Cabeza de Vaca solicitó licencia, rindiendo protesta su suplente José Luis Hernández Garza el 27 de agosto de 2001) M.R. II dto. Tam. 1
62 Ricardo Francisco García Cervantes (El diputado García Cervantes solicitó licencia el 17 de septiembre de 2002; su suplente Karla Samperio Flores no tomó posesión por ser diputada local de Coahuila, llamándose a rendir protesta al siguiente candidato en la lista plurinominal Arturo Díaz Ornelas quien rindió protesta el 4 de diciembre de 2002) R.P. II circ. Coah. 3
63 Orlando Alfonso García Flores M.R. X dto. NL. 1
64 María del Rocío García Gaytán (La diputada García Gaytán solicitó licencia el 27 de febrero de 2002, rindiendo protesta su suplente Humberto Muñoz Vargas el 15 de marzo de 2002) R.P. I circ. Jal. 1
65 Sergio García Sepúlveda M.R. XV dto. Jal. 1
66 Raúl García Velázquez M.R. XVIII dto. DF. 1
67 Juan Ignacio García Zalvidea (El diputado García Zalvidea renunció al PAN y se sumo al PVEM; solicitó licencia el 14 de diciembre de 2001, rindiendo protesta su suplente Alicia Concepción Ricalde Magaña del PAN el 15 de diciembre de 2001) M.R. I dto. QR. 1
68 Jesús Mario Garza Guevara (El diputado Garza Guevara solicitó licencia el 20 de marzo de 2002, rindiendo protesta su suplente Verónica Sada Pérez el 25 de marzo de 2002) R.P. II circ. NL. 1
69 Rómulo Garza Martínez R.P. II circ. SLP. 1
70 José Antonio Gloria Morales R.P. I circ. Jal. 1
71 Emilio Rafael José Goicoechea Luna (El diputado Goicoechea solicitó licencia el 20 de agosto de 2003) R.P. I circ. Sin. 1
72 María Teresa Gómez Mont y Urueta R.P. IV circ. DF. 2
73 Roger Antonio González Herrera (El diputado González Herrera solicitó licencia el 18 de septiembre de 2001, rindiendo protesta su suplente Lizbeth Evelia Medina Rodríguez el 20 de septiembre de 2001; la diputada Medina solicitó licencia el 25 de marzo de 2003, quedando vacante la curul) R.P. III circ. Yuc. 1
74 Héctor Gerardo González Reza (El diputado González Reza solicitó licencia el 29 de enero de 2003, rindiendo protesta su suplente Cecilia Laviada Hernández el 15 de marzo de 2003) M.R. XXI dto. DF. 1
75 Raúl Gracia Guzmán M.R. VII dto. NL. 1
76 Beatriz Guadalupe Grande López M.R. V dto. SLP. 1
77 Francisco Guadarrama López M.R. VI dto. Méx. 1
78 Francisco Hugo Gutiérrez Dávila (El diputado Gutiérrez Dávila solicitó licencia el 10 de enero de 2001, rindiendo protesta su periodo su suplente Luis Villegas Montes el 15 de marzo de 2001) M.R. VI dto. Chih. 1
79 Alejandro Enrique Gutiérrez Gutiérrez M.R. XVIII dto. Méx. 1
80 Miguel Gutiérrez Hernández M.R. V dto. Gto. 1
81 Miguel Ángel Gutiérrez Machado M.R. IV dto. Yuc. 1
82 Mercedes Hernández Rojas R.P. III circ. QR. 1
83 Julián Hernández Santillán (El diputado Hernández Santillán solicitó licencia el 19 de febrero de 2003, rindiendo protesta su suplente Oscar Cano Garza el 15 de marzo de 2003) M.R. VIII dto. NL. 1
84 Fernando Herrera Ávila M.R. II dto. Ags. 1
85 Diego Alonso Hinojosa Agueverre M.R. VIII dto. Tam. 1
86 Mauro Huerta Díaz (El diputado Huerta Díaz renunció al PAN en 2002 y se afilió al PVEM) M.R. VIII dto. DF. 1
87 José de Jesús Hurtado Torres M.R. II dto. Jal. 1
88 Francisco Ezequiel Jurado Contreras R.P. II circ. Chih. 1
89 Jorge Alberto Lara Rivera M.R. XXX dto. DF. 1
90 José Gaudencio Víctor León Castañeda M.R. V dto. Pue. 1
91 Julio César Lizárraga López M.R. XI dto. Jal. 1
92 Francisco Salvador López Brito R.P. I circ. Sin. 1
93 Silvia América López Escoffié M.R. III dto. Yuc. 1
94 Victoria Ruth Sonia López Macías R.P. IV circ. Pue. 1
95 María Guadalupe López Mares R.P. I circ. Gto. 1
96 Salvador López Orduña (El diputado López Orduña solicitó licencia, rindiendo protesta su suplente Julio César González Jiménez el 27 de agosto de 2001; el diputado López reasumió su cargo en noviembre de 2001) M.R. X dto. Mich. 2
97 José de Jesús López Sandoval M.R. V dto. DF. 1
98 José Tomás Lozano y Pardiñas M.R. XXVI dto. DF. 1
99 José Carlos Luna Salas R.P. II circ. Zac. 1
100 Oscar Romeo Maldonado Domínguez (El diputado Maldonado Domínguez solicitó licencia el 17 de julio de 2002) M.R. III dto. Coah. 1
101 Juan Mandujano Ramírez M.R. X dto. Gto. 1
102 José Ramón de la Santísima Trinidad Mantilla y González de la Llave M.R. IX dto. Pue. 1
103 Miguel Ángel de Jesús Mantilla Martínez M.R. XI dto. Pue. 1
104 Tereso Martínez Aldana (El diputado Martínez solicitó licencia el 27 de agosto de 2003) M.R. V dto. Méx. 1
105 María Cruz Martínez Colín R.P. V circ. Mich. 1
106 Miguel Ángel Martínez Cruz M.R. XII dto. Jal. 2
107 Fernando Josaphat Martínez Cué (El diputado Martínez Cué fue expulsado del PAN en 2002; solicitó licencia el 3 de abril de 2003 para postularse como candidato del PRD, rindiendo protesta su suplente Rosalío González Nájera el 8 de abril de 2003, quien se integró ese día a la bancada del PVEM) M.R. I dto. Mor. 1
108 Raúl Martínez González (El diputado Martínez González solicitó licencia el 17 de julio de 2002, rindiendo protesta su suplente Dora Elia Chapa Pérez el 30 de agosto de 2002) R.P. II circ. Coah. 2
109 Martha Patricia Martínez Macías R.P. II circ. Ags. 1
110 Manuel Braulio Martínez Ramírez M.R. IV dto. NL. 1
111 Héctor Méndez Alarcón R.P. IV circ. Hgo. 2
112 Alba Leonila Méndez Herrera R.P. III circ. Ver. 1
113 Gregorio Arturo Meza de la Rosa M.R. IV dto. Chih. 1
114 José Manuel Minjares Jiménez (El diputado Minjares solicitó licencia el 22 de abril de 2003, rindiendo protesta su suplente Martha Limón Aguirre el 24 de abril de 2003) M.R. XV dto. DF. 1
115 Rodrigo David Mireles Pérez M.R. XIV dto. Jal. 1
116 César Alejandro Monraz Sustaita M.R. VI dto. BC. 1
117 Martín Gerardo Morales Barragán M.R. XI dto. Gto. 1
118 Juan Camilo Mouriño Terrazo (El diputado Mouriño Terrazo solicitó licencia el 24 de abril de 2003, rindiendo protesta su suplente Rosario de Fátima Gamboa Castillo el 28 de abril de 2003) R.P. III circ. Camp. 1
119 José Benjamín Muciño Pérez M.R. XIV dto. DF. 1
120 José César Nava Vázquez (El diputado Nava Vázquez solicitó licencia el 13 de junio de 2001, rindiendo protesta su suplente Gabriela Cuevas Barrón el 27 de agosto de 2001) R.P. IV circ. DF. 1
121 Noé Navarrete González R.P. V circ. Mich. 1
122 Ricardo Tarcisio Navarrete Montes de Oca R.P. IV circ. DF. 2
123 José Luis Novales Arellano M.R. III dto. Ags. 1
124 José María Eugenio Núñez Murillo (El diputado Núñez solicitó licencia el 20 de agosto de 2003) R.P. I circ. Jal. 1
125 Rodolfo Guadalupe Ocampo Velázquez M.R. XIII dto. Jal. 1
126 Oscar Ochoa Patrón R.P. I circ. Son. 1
127 Amado Olvera Castillo (El diputado Olvera solicitó licencia el 8 de enero de 2003) R.P. V circ. Méx. 2
128 Felipe Olvera Nieto M.R. XIX dto. Méx. 1
129 Manuel Wistano Orozco Garza M.R. XV dto. Ver. 1
130 Rafael Orozco Martínez R.P. I circ. Nay. 1
131 Francisco Javier Ortiz Esquivel M.R. IV dto. Mich. 1
132 Vicente Pacheco Castañeda M.R. III dto. Son. 1
133 J. Clemente Padilla Silva M.R. IV dto. Gto. 1
134 Guillermo Padrés Elías M.R. II dto. Son. 1
135 Juan Carlos Pallares Bueno R.P. III circ. QR. 1
136 Ramón Paniagua Jiménez M.R. XV dto. Gto. 1
137 Bernardo Pastrana Gómez M.R. IV dto. Mor. 1
138 Luis Alberto Pazos de la Torre (El diputado Pazos solicitó licencia el 20 de agosto de 2003) R.P. III circ. Ver. 1
139 Germán Arturo Pellegrini Pérez M.R. VI dto. Jal. 1
140 Orestes Eugenio Pérez Cruz M.R. X dto. Ver. 1
141 Marcos Pérez Esquer M.R. I dto. Son. 1
142 Fernando Pérez Noriega R.P. IV circ. DF. 2
143 Ramón Ponce Contreras R.P. V circ. Mich. 1
144 Rafael Ramírez Agama M.R. XVII dto. Méx. 1
145 Francisco Raúl Ramírez Ávila M.R. II dto. Dgo. 1
146 Francisco Ramírez Cabrera M.R. XI dto. DF. 1
147 Griselda Ramírez Guzmán M.R. XXII dto. Méx. 1
148 Ulises Ramírez Núñez (El diputado Ramírez Núñez solicitó licencia el 11 de diciembre de 2002, rindiendo protesta su suplente Luis Trejo García el 11 de diciembre de 2002) M.R. XV dto. Méx. 1
149 Rafael Ramírez Sánchez M.R. XVII dto. Jal. 1
150 Daniel Ramírez del Valle M.R. IX dto. DF. 1
151 Carlos Raymundo Toledo R.P. III circ. Chis. 1
152 Mario Reyes Oviedo M.R. VII dto. DF. 1
153 César Patricio Reyes Roel (El diputado Reyes Roel solicitó licencia el 27 de marzo de 2003, rindiendo protesta su suplente Arturo Urquidi Astorga el 1 de abril de 2003) M.R. V dto. Chih. 1
154 Jaime Tomás Ríos Bernal M.R. XVI dto. Ver. 1
155 José María Rivera Cabello M.R. IV dto. DF. 1
156 Adrián Rivera Pérez (El diputado Rivera Pérez solicitó licencia el 3 de marzo de 2003, rindiendo protesta su suplente Juana Barrera Amezcua el 22 de abril de 2003) R.P. IV circ. Mor. 1
157 Eduardo Rivera Pérez R.P. IV circ. Pue. 1
158 José Mario Rodríguez Álvarez (El diputado Rodríguez Álvarez murió el 16 de abril de 2001, tomando posesión su suplente Manuel Arturo Narváez Narváez el 19 de abril de 2001) M.R. VIII dto. Chih. 1
159 Javier Rodríguez Ferrusca M.R. II dto. Qro. 1
160 José Roque Rodríguez López M.R. I dto. Ags. 1
161 David Rodríguez Torres M.R. II dto. Chih. 1
162 Rigoberto Romero Aceves R.P. I circ. BCS. 1
163 Valdemar Romero Reyna M.R. XVI dto. Méx. 1
164 Juan Carlos Sáinz Lozano M.R. VII dto. Gto. 1
165 Jaime Salazar Silva (El diputado Salazar solicitó licencia el 14 de mayo de 2003) R.P. I circ. Col. 1
166 Armando Salinas Torre R.P. IV circ. DF. 2
167 Arturo San Miguel Cantú (El diputado San Miguel solicitó licencia el 13 de agosto de 2003) M.R. I dto. Tam. 1
168 Luis Fernando Sánchez Nava M.R. II dto. DF. 1
169 Alfonso Sánchez Rodríguez M.R. II dto. BC. 1
170 Mario Sandoval Silvera (El diputado Sandoval solicitó licencia el 8 de enero de 2003) R.P. V circ. Méx. 1
171 Luis Miguel Santibáñez García R.P. III circ. Oax. 1
172 Ernesto Saro Boardman (El diputado Saro Boardman solicitó licencia el 17 de febrero de 2002, rindiendo protesta su suplente María Teresa de Jesús Romo Castrillón el 30 de agosto de 2002) M.R. IV dto. Coah. 1
173 Mónica Leticia Serrano Peña M.R. XX dto. DF. 1
174 Francisco Ricardo Sheffield Padilla M.R. III dto. Gto. 1
175 Francisco de Jesús de Silva Ruiz (El diputado de Silva solicitó licencia el 28 de mayo de 2003) M.R. III dto. Qro. 1
176 Martín Hugo Solís Alatorre M.R. XI dto. Méx. 1
177 Víctor Hugo Sondón Saavedra (El diputado Sondón solicitó licencia el 27 de diciembre de 2002) R.P. V circ. Méx. 1
178 Esteban Sotelo Salgado (El diputado Sotelo solicitó licencia el 27 de agosto de 2003) R.P. V circ. Gro. 1
179 Máximo Soto Gómez M.R. XIII dto. DF. 1
180 José Ramón Soto Reséndiz M.R. IV dto. Qro. 1
181 Heidi Gertrud Strosberg Robles R.P. V circ. 1
182 Héctor Taboada Contreras (El diputado Taboada solicitó licencia el 27 de diciembre de 2002) M.R. X dto. Méx. 1
183 María Teresa Tapia Bahena R.P. V circ. Gro. 2
184 Herbert Taylor Arthur (El diputado Taylor Arthur solicitó licencia el 12 de septiembre de 2002, rindiendo protesta su suplente Martha Ruth del Toro Gaytán el 19 de septiembre de 2002) R.P. I circ. Jal. 1
185 José María Tejeda Vázquez M.R. III dto. Jal. 1
186 Ricardo Torres Origel (El diputado Torres Origel solicitó licencia el 20 de marzo de 2003, rindiendo protesta su suplente Martha Patricia Dávalos Márquez el 25 de marzo de 2003) R.P. I circ. Gto. 1
187 Miguel Ángel Torrijos Mendoza (El diputado Torrijos fue electo originalmente como diputado del PVEM al que renunció y se incorporó al Grupo Parlamentario del PAN en septiembre de 2000) R.P. IV circ. DF. 1
188 Fernando Ugalde Cardona M.R. XIV dto. Gto. 1
189 Alonso Ulloa Vélez R.P. I circ. Jal. 1
190 Jorge Urdapilleta Núñez M.R. X dto. Jal. 2
191 Javier Bernardo Usabiaga Arroyo (El diputado Usabiaga Arroyo solicitó licencia el 28 de noviembre de 2000, rindiendo protesta su suplente José Rivera Carranza el 29 de noviembre de 2000) M.R. XII dto. Gto. 1
192 José Sergio Rodolfo Vaca Betancourt Bretón (Renunció al PAN en 2003) M.R. XII dto. Ver. 1
193 Carlos Alberto Valenzuela Cabrales R.P. III circ. Tab. 1
194 Josefina Eugenia Vázquez Mota (La diputada Vázquez Mota solicitó licencia el 28 de noviembre de 2000, rindiendo protesta su suplente Abelardo Escobar Prieto el 28 de noviembre de 2000; el diputado Escobar solicitó licencia el 11 de junio de 2003) R.P. II circ. Chih. 1
195 Felipe Velasco Monroy (El diputado Velasco Monroy solicitó licencia el 10 de diciembre de 2002, rindiendo protesta su suplente Marco Vinicio Juárez Fierro el 10 de diciembre de 2002) M.R. XXIX dto. Méx. 1
196 María Isabel Velasco Ramos (La diputada Velasco Ramos solicitó licencia el 16 de julio de 2003) M.R. V dto. Son. 1
197 Alfonso Vicente Díaz M.R. XII dto. Pue. 1
198 Juvenal Vidrio Rodríguez M.R. I dto. BC. 1
199 Joel Vilches Mares M.R. VI dto. Gto. 1
200 Enrique Adolfo Villa Preciado M.R. IV dto. Jal. 1
201 Néstor Villarreal Castro M.R. V dto. Coah. 1
202 Luis Alberto Villarreal García M.R. II dto. Gto. 1
203 Carlos Nicolás Villegas Flores R.P. IV circ. Hgo. 1
204 Apuleyo Viniegra Orta R.P. III circ. Ver. 1
205 Samuel Yoselevitz Fraustro M.R. XII dto. DF. 1
206 José Alejandro Zapata Perogordo R.P. II circ. SLP. 2
207 Hugo Adriel Zepeda Berrelleza M.R. III dto. BC. 1

Fuente: Elaborado por Aminadab Rafael Pérez Franco con datos de: Partido Acción Nacional-Comité Ejecutivo Nacional. Revista La Nación, México, varios números, 1997-2000. Grupo Parlamentario del Partido Acción Nacional en la Cámara de Diputados-Dirección General de Apoyo Parlamentario, Directorio de Diputados del Grupo Parlamentario del PAN (México, mimeo, 30 de agosto de 1997, 70 pp.). Cámara de Diputados, Diario de los Debates de las sesiones 1997-2000. Instituto de Estudios para la Transición Democrática. Quién es quién en el Congreso: LVII Legislatura 1997-2000 (México, Ietd, 1999, 524 pp.).

Nota: M.R. mayoría relativa; R.P. representación proporcional.

Ver otras legislaturas